НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

20 октября, 01:43

Рекордный «резиновый» долг

12 сентября 2016 в 07:08

Владелец одной из «резиновых» петербургских квартир задолжал за услуги ЖКХ 3,3 млн рублей. Злостный неплательщик зарегистрировал у себя 97 человек.

Правда, непонятно, как взыскать такую сумму:  вполне может статься, что рыночная стоимость квартиры окажется меньше долга.

Всего петербуржцы накопили более 1,51 млрд рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги, сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на Службу судебных приставов.

«За семь месяцев 2016-го выявлено более 66 000 должников, за аналогичный период прошлого года их было 55 000. С начала года удалось взыскать более 367,14 млн рублей по долгам за коммунальные услуги», – уточнили в ФССП.