НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 13:49

Инвестиционная жвачка

13 сентября 2016 в 15:47

Компания Wrigley запустила на Пулковском шоссе, 48 новую производственную линию. Инвестор вложил в проект более 500 млн рублей, не считая средств на разработку и тестирование продукции.

Здесь выпускается жевательная резинка Juisy Fruit (100% российская разработка). По словам генерального директора компании Wrigley в России Махера Батруни, сейчас фабрика в Петербурге – единственное предприятие компании в России, которое поставляет продукцию более чем в 30 стран, в том числе в страны СНГ, Ближнего Востока и Африки. 

Налоговые отчисления компании в городской бюджет за последние три года превысили 1,2 млрд рублей. Месяц назад Wrigley стала налоговым резидентом Петербурга, значит, поступления в бюджет увеличатся.