НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 11:08

Банк на выданье

16 апреля 2020 в 11:29

Город выставил на торги свой пакет акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Город выставил на торги свой пакет акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Российский аукционный дом объявил торги по поручению Комитета имущественных отношений.  На них выставлены 2100 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 0,000404% от уставного капитала ПАО. Начальная цена – 120 000 рублей.

Торги пройдут 22 мая на электронной торговой площадке РАД Lot-online. Городской пакет акций банка включён в программу приватизации Смольного в прошлом году. 

«На торгах из программы приватизации в Петербурге обычно больше объектов недвижимости, однако у нас есть опыт успешных продаж пакетов акций, ведь по договору с Росимуществом РАД продает преимущественно пакеты акций. Также можно вспомнить то, как наша команда еще в 2000-х провела продажи пакетов акций крупных городских гостиниц. Предстоящий аукцион должен быть успешным, поскольку речь, во-первых, идет о небольшом пакете невыской начальной стоимости. Во-вторых, банк «Санкт-Петербург» входит в топ кредитных учреждений города и демонстирует отличные финансовые показатели», – комментирует генеральный директор РАД Андрей Степаненко.

Подробнее о том, что и как будет продавать город в этом году и в дальнейшей перспективе, читайте в материале по итогам видеоконференции NSP «Антикризисный пакет Смольного».