НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

1 февраля, 12:45

Спортсмены заселяют парк

24 ноября 2016 в 09:20

На пересечении проспекта Луначарского с улицей Руставели построят социальный спортивный комплекс с бассейном.

На совещании у вице-губернатора Игоря Албина решено возвести комплекс с бассейном и крытым катком на пр. Луначарского, уч. 1. Это территория Муринского парка, рядом с Муринским ручьем.

ООО «Спортлайф» целевым образом хотело получить от города участок площадью 8880 кв.м под строительство своего спортклуба. Пятно включено в Отраслевую схему развития и размещения объектов физкультуры и спорта на территории Петербурга до 2025 года. (В прошлом году здесь предлагали построить футбольный стадион.) Компании отказали, предпочтя передать участок Центру социального обслуживания Калининского района, который также готов построить бассейн. 

Будущий клуб – не единственный спортивный объект на территории Муринского парка. В 2014-м в районе пересечения Северного и Гражданского проспектов открылась Nova Arena – футбольный стадион, зал для игровых видов спорта, площадка для мини-футбола, пляжная арена, фитнес-клуб, бассейн, spa, рестораны «Трибуна» и Park Cafe, спортивные магазины и пр. Собственник (ООО «Анна Нова») планирует расширить комплекс за счет ледовой арены и общежития для спортсменов. Но из-за протестов граждан проект приторможен.