НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

16 октября, 21:30

Бесценный аудит

21 декабря 2016 в 15:21

Минфин рассказал о нестоимостных критериях оценки для участников рынка аудиторских услуг.

Совет по аудиторской деятельности одобрил документ, трактующий, как подводить итоги конкурсов по закупке аудиторских услуг. Следует учитывать: соответствие масштабов фирмы и задачи (ну, чтобы ИП «Вася Пупкин» вдруг не выиграл газпромовский конкурс), опыт работы у ключевых специалистов и экспертов, их квалификацию, наличие системы контроля качества. Не рекомендовано: использовать субъективные критерии, включать требования, не связанные с аудитом, включать условия, которые могли бы порождать конфликт интересов или вести к необоснованным издержкам при выполнении.

Просто все предусматривает ведомство. И спрашивает жестко! Даже непонятно, откуда каждый месяц берутся два-три банка с положительными аудиторскими заключениями и миллиардными «дырами» в балансе.