НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 00:58

Топ-100 — без наших

29 июня 2015 в 09:40

В список 100 крупнейших мировых корпораций, составленный Financial Times, не попала ни одна российская компания.

yle="text-align: justify;">В список 100 крупнейших мировых корпораций, составленный Financial Times, не попала ни одна российская компания.

Отечественный лидер Газпром за год опустился с 83-й на 170-ю строчку. Роснефть заняла 213-е место, «ЛУКОЙЛ» — 271-е, «Норильский никель» — 421-е и «Сургутнефтегаз» — 441-е место. Это все, конечно, из-за падения рубля и ухудшения внешней конъюнктуры. Впрочем, как сказал наш президент, зато экспортеры стали приносить в казну больше рублей…