НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

19 февраля, 05:44

Электронная бюрократия

29 июня 2015 в 13:40

Росреестр намерен к 2018 году довести долю услуг, оказываемых в электронном виде, до 80%, заявил руководитель ведомства Игорь Васильев.

yle="text-align: justify;">Росреестр намерен к 2018 году довести долю услуг, оказываемых в электронном виде, до 80%, заявил руководитель ведомства Игорь Васильев.

«В 2013 году эта доля была порядка 19%, в 2014–2015 годах она достигнет уже 28%», — сказал он.

Росреестр занимается регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведет кадастровый учет недвижимости, осуществляет мониторинг земель. На эту структуру также возложены функции по надзору в области геодезии и картографии, земельному надзору, надзору за деятельностью СРО оценщиков и арбитражных управляющих.

И через пару лет, зайдя на сайт ведомства с помощью планшета или даже мобильного телефона, клиент сможет прочесть: «Ваша заявка находится в стадии рассмотрения…» И так — день за днем, неделя за неделей.