НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:36

Палата займется новостройками

22 декабря 2014 в 06:00

По данным на 1 декабря, Счетная палата выявила нарушения бюджетного и отраслевого законодательств на 344 млрд рублей. Более 100 млрд из этой внушительной суммы «были потрачены с нарушениями принципа эффективности и результативности использования бюджетных средств»,  подчеркнула руководитель СП Татьяна Голикова.

yle="text-align: justify;">По данным на 1 декабря, Счетная палата выявила нарушения бюджетного и отраслевого законодательств на 344 млрд рублей. Более 100 млрд из этой внушительной суммы «были потрачены с нарушениями принципа эффективности и результативности использования бюджетных средств»,  подчеркнула руководитель СП Татьяна Голикова.

За 11 месяцев Счетная палата направила в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД, ФСБ 120 материалов, по которым возбуждено 24 уголовных дела. По 26 материалам проводятся доследственные проверки. В результате взаимодействия СП и Генпрокуратуры возмещен ущерб государству в размере 128,6 млн рублей.

Глава контрольного ведомства сообщила, что в будущем году Счетная палата проверит объекты незавершенного строительства, которые возводят за счет бюджета.