НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:10

«Галактика» приземлилась

11 июня 2020 в 10:26

Кооператив из бывших дольщиков ЖК «Галактика» в Мурино получает недострой и землю без доплат. Такой вердикт вынес арбитражный суд.

Фемида постановила передать участок с недостроенным объектом участникам долевого строительства. Привлечённый инвестор – ГК «ПИК», как и было оговорено ранее, погасил все необходимые платежи. Теперь ЖСК должен оперативно заключить договор технического заказчика с инвестором, чтобы работы по завершению дома начались этим летом.

В правительстве Ленобласти надеются, что муниципальные власти Новодевяткинского поселения в ближайшее время решат вопрос с подтверждением технических условий для водоснабжения и водоотведения проблемного дома и всего квартала.

В ЖК «Галактика» проданы 383 квартиры из 526. Общая площадь жилых помещений – около 18 000 кв.м. Степень готовности объекта – 30%. Застройщик – компания «ГлавСтройКомплекс ЛО» – признан банкротом в 2018 году.