НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:17

Речная цивилизация

9 июля 2020 в 12:56

Начались продажи квартир в ЖК бизнес-класса «Цивилизация на Неве» на Октябрьской набережной. «Группа ЛСР» вывела на рынок дом №3; цены на квартиры стартуют от 3,3 млн рублей.

ЖК «Цивилизация на Неве» – это видовые дома бизнес-класса, входящие в состав масштабного проекта «Цивилизация». Сегодня в продажу поступили 806 квартир (в доме №3). На выбор представлены разнообразные планировки (в том числе и евроформата): от студий по 18 «квадратов» до трёхкомнатных вариантов площадью 121 кв.м. В многокомнатных квартирах предусмотрены мастер-спальни (комнаты с собственной ванной комнатой) и гардеробные. Квартиры будут передавать с чистовой отделкой. В подземном паркинге – 680 машино-мест, а также кладовки, стоимость парковочного места – от 950 000 рублей.

Дом №3  планируют сдать в конце 2023 года, передача ключей назначена на сентябрь 2024-го. Этот корпус расположен на второй линии, недалеко от Октябрьской набережной. Из окон многих квартир откроются виды на Неву. В доме будут большие окна, панорамное остекление и эркеры. На первом этаже предусмотрены колясочные, внутренний двор «без машин», с детской площадкой, скамейками и прогулочными дорожками.

В январе «Группа ЛСР» сдала сразу четыре корпуса (почти 2000 квартир) в ЖК «Цивилизация». Напомним, это проект редевелопмента промышленной территории размером 60 га между Невой, улицей Дыбенко и Дальневосточным проспектом. Ранее здесь находились склады песка и щебня, а также завод «Аэрок», принадлежавшие ЛСР. Всего тут запланировано более 800 000 кв.м жилья, две школы на 3300 учеников, четыре детсада для 720 малышей, ещё одно образовательное учреждение, объединяющее начальную школу и садик. В многоярусных паркингах предусмотрено 4230 машино-мест.