НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 22:58

Новоселье у Елагина

19 октября 2017 в 06:56

Компания «Северный город» начала выдавать ключи собственникам квартир «Дома у Елагина острова» на Липовой аллее, 15.

Ввод комплекса состоялся в середине сентября. В ближайшее время будут переданы около 100 квартир (всего их в ЖК – 128). Жилье здесь без отделки, но при желании покупатели могут заказать ее отдельно: предчистовая стоит 8000 руб./кв.м, «под ключ» – от 14 000 до 17 000 рублей. Для полной отделки доступны четыре варианта дизайна на выбор: «Скандинавия», «Бельгия», «Изысканная классика» или «Солнечная графика». Вместе с квартирами в доме передают и места в подземном паркинге, который оборудован системой ярусной парковки Parklift.

Процедура заселения проходит с помощью облачных технологий. Любые замечания, которые могут возникнуть у дольщика в процессе осмотра квартиры, тут же фиксируются в электронном виде и моментально уходят в работу. Облачный сервис позволяет застройщику эффективно контролировать ход устранения недоделок. Это сокращает время до повторной приемки квартиры.