НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:11

Граффити у Манежа

23 октября 2017 в 14:02

Граффитисты из разных городов России при поддержке ГК «УНИСТО Петросталь» создали инсталляцию из бетонных колонн рядом с ЦВЗ «Манеж».

Композиция включает 27 колец из бетона, произведенных на строительном комбинате застройщика «Муринский» и собранных в колонны. Часть из них украшена авторскими граффити в рамках street art проекта «НЕлишний человек». Производство, доставка и установка инсталляции заняли четыре дня.

Восемь бетонных колонн разрисовали уличные художники из Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. Своими граффити мастера попытались передать образы и ассоциации, связанные с нелишним в искусстве человеком. Еще одна колонна осталась без рисунков – по задумке граффитистов, петербуржцы и гости города самостоятельно могут подумать над ее значением.

###gallery###

После завершения проекта ГК «УНИСТО Петросталь» демонтируют инсталляции. Фотографии проекта «НЕлишний человек» можно найти по хэштегам #Manegeoutdoor #НЕлишнийчеловек.