НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 22:06

«Светлана» построит жильё

14 февраля 2019 в 21:00

На территории завода «Светлана» в Выборгском районе Setl Group возведёт ЖК Svetlana Park. Компания приступила к реализации проекта.

На территории завода «Светлана» в Выборгском районе Setl Group возведёт ЖК Svetlana Park. Компания приступила к реализации проекта.

Как рассказали в пресс-службе Setl Group, комплекс будет состоять из двух десятиэтажных корпусов, в сумме – на 1090 квартир. Фасады будут выходить на Манчестерскую улицу.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2021 года. Компания анонсировала старт продаж в ближайшее время. Минимальная стоимость квартиры – 4 653 000 руб.

Завод «Светлана» занимает 45 га. Предприятие контролирует холдинг «Евроинвест» Андрея Березина. В будущем под производство оставят 9 га, остальное застроят жильём и объектами социальной инфраструктуры.

Разрешения на строительство на двух участках общей площадью 6,7 га Setl Group получила летом прошлого года. В декабре холдинг обзавёлся разрешениями ещё на два участка (6,4 га). Компания «Светлана» также получила возможность построить многоквартирные дома на пятне размером 3,5 га в глубине квартала, примыкающего к проспекту Энгельса.