НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:48

Жилье с философским уклоном

7 ноября 2017 в 09:29

Setl City построит ЖК «Философия на Московской» класса «комфорт+» в Московском районе. Стройка и продажи стартуют в ближайшее время.

Участок находится в 1-м Предпортовом проезде, 11, лит. А, где ранее располагались склады, снесенные летом этого года. Актив находился в собственности ООО «Пулковский складской комплекс» Анны Персияновой. Она как физлицо (вместе с Игорем Минаковым и Дмитрием Березиным) владеет землями совхоза «Пригородный» в районе Плесецкой улицы. Setl City строит неподалеку (на углу улиц Галстяна и 5-го Предпортового проезда) ЖК бизнес-класса «Москва». А теперь планирует поблизости «философское» жилье.

Новый комплекс будет состоять из трех жилых домов высотой 12 этажей. Под зданиями – паркинг на 409 автомобилей, еще 155 мест предусмотрены в надземном гараже. Во встроенных помещениях появится детский сад на 110 малышей, а также помещения под коммерцию: аптека, кондитерская, салон красоты, продуктовый магазин, медицинское учреждение.

Вентилируемые фасады выполнят из серой керамогранитной плитки, а также оформят разноцветным лицевым кирпичом и тонированным остеклением. Квартиры будут передавать с полной отделкой, выполненной по стандартам Setl City.

Во дворах, закрытых от машин, оборудуют детские игровые площадки. По периметру зданий, а также у входов в подъезды и возле лифтов установят системы видеонаблюдения.

Других деталей девелопер пока не раскрывает.

Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость».