НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

5 января, 12:05

Банки охотятся за должниками

22 ноября 2017 в 11:45

Рефинансирование ипотеки в общем объеме выдачи жилищных кредитов достигнет в 2018 году 20%, сообщил в Госдуме руководитель АИЖК Александр Плутник.

По итогам девяти месяцев 2017-го доля рефинансирования в общем объеме выдачи ипотеки не превышает 5–7%, считают в Агентстве ипотечного жилищного кредитования. Однако со снижением ключевой ставки перспективы открываются интересные. Банки будут все активнее перехватывать друг у друга платежеспосоных должников, обещая более низкие ставки.

«Мы видим возрастающую популярность этого продукта и в следующем году ожидаем, что не меньше 20% объема ипотеки будет идти на рефинансирование ипотеки», – цитирует Александра Плутника «РИА Недвижимость».