НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 10:14

«Сенатор» над гаражом

7 декабря 2017 в 07:05

Холдинг «Империя» открыл новый бизнес-центр класса А «Сенатор» во дворе действующего офисного комплекса на ул. Чапаева, 15В.

Девятиэтажное здание с террасой и эксплуатируемой крышей построено на месте паркинга, который стал частью БЦ: он занимает первые три уровня и рассчитан на 185 машин. Офисы начинаются с четвертого этажа, там же обустроен атриум с фонтаном и зоной общепита. Планировки помещений – open space, преимущественно под чистовую отделку: размер блоков варьируется от 250 кв.м до целого этажа (2200 кв.м).

Общая площадь нового корпуса БЦ на ул. Чапаева составляет 23 884 кв.м, к аренде пригодно свыше 13 000 кв.м. Диапазон ставок – от 1500 до 1900 руб./кв.м в месяц. Место в паркинге стоит 10 000 рублей в месяц.

По словам Дмитрия Золина, управляющего директора сетью бизнес-центров «Сенатор», на 60% офисных площадей уже подписаны контракты, еще две сделки будут закрыты в ближайшее время. Среди арендаторов – четыре IT-фирмы, девелоперские и инвестиционные компании, а также дизайнеры одежды.

Два других корпуса офисного комплекса – это пятиэтажный БЦ класcа B+ и четырехэтажный БЦ класса B. Они выходят на улицу Чапаева и в Пинский переулок. Общая площадь объектов – 14 085 кв.м. На данный момент там свободно около двух десятков офисов – от 9 до 277 кв.м.