НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:06

Строители дискутируют

19 февраля 2019 в 16:45

На конец февраля запланированы три «круглых стола» в рамках конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

На конец февраля запланированы три «круглых стола» в рамках конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Главным организатором выступает Союз строительных объединений и организаций. Все «круглые столы» пройдут в Контактном центре строителей на Лермонтовском пр., 13.

Первая дискуссия, напомним, состоится 26 февраля. Вместе с Комитетом по строительству эксперты обсудят актуальные вопросы профильного законодательства.

При поддержке АО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД» 27 февраля пройдёт встреча по проблемам противопожарной защиты, где рассмотрят нормативные противоречия в этой сфере. 28-го числа «СКБ Контур» соберёт специалистов за «круглым столом» по теме «Недобросовестные контрагенты в строительной сфере. Как обезопасить свою компанию».

В планах есть ещё несколько мероприятий, даты которых пока не объявлены. Среди них – дискуссия «Актуальные вопросы саморегулирования и технического регулирования в строительной отрасли». Её инициаторы – Ассоциации СРО «Содружество строителей», СРО Союз «Строители Петербурга» и эксперты НОСТРОЙ.

Адвокатская контора «Люкшин и партнёры» готовит «круглый стол» по программе юридической поддержки компаний строительной отрасли «Защита от убытков». А Фонд профессионального образования им. А.Г. Небольсина организует встречу по вопросам подготовки кадров для строительной отрасли.

В ССОО рассчитывают также провести несколько «круглых столов» совместно со Службой госстройнадзора Петербурга, Комитетом по градостроительству и архитектуре, Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Сама XX практическая строительная конференция состоится 4 апреля. Местом её проведения выбран исторический парк «Россия – моя история» на Бассейной ул., 32.