НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 14:53

В Новогорелово – на маршрутке

21 февраля 2019 в 12:38

Между посёлком Новогорелово и станцией метро «Проспект Ветеранов» начал курсировать первый маршрут общественного транспорта.

Между посёлком Новогорелово и станцией метро «Проспект Ветеранов» начал курсировать первый маршрут общественного транспорта.

Движение маршрутных такси (номер 650Б) проходит по улицам Современников, Коммунаров,  Колобановской, Красносельскому шоссе в сторону города с конечной остановкой у метро на бульваре Новаторов. Интервал движения составляет 10–15 минут в будние дни и 30 минут в выходные. Начало сообщения от Новогорелово в 6:00, окончание – в 21:40; от метро «Проспект Ветеранов» первый автобус уходит в 6:30, последний – в 21:40. Стоимость проезда составляет 42 рубля. 

Сейчас на маршруте работает пять автобусов ПАЗ. Время работы и количество машин в дальнейшем может быть увеличено. Маршрут должен обеспечить хорошую транспортную доступность двух жилых комплексов – «Новое Горелово» и «Ветер перемен», находящихся в посёлке Новогорелово.