НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

9 июля, 00:07

«Вижу» инвестора

21 февраля 2019 в 13:27

Столичная сеть салонов оптики «Вижу» выходит на петербургский рынок.

Компания IPG.Estate выводит на рынок Петербурга московскую сеть салонов оптики «Вижу».

Сеть салонов оптики «Вижу» специализируется на продаже готовых корригирующих очков с диоптриями, очков-тренажёров, очков водителя и солнцезащитных. Ритейлер рассматривает открытые галереи в торговых центрах города, где можно организовать «островок» площадью 8–12 «квадратов» с высотой модуля 1,2–1,6 метра.

«Выход московской сети в Северную столицу говорит о её привлекательности. Сегодня мы наблюдаем сокращение локальных сетей из-за жёсткой конкуренции, а появление нового оператора оживит рынок и будет способствовать его плановому развитию», – говорит руководитель отдела торговой недвижимости компании IPG.Estate Ольга Кожевникова. Правда, когда и где откроется первый салон сети в Петербурге, консультант не сообщает.