НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 02:15

Инвестору необязательно быть миллионером

2 декабря 2018 в 07:00

IN2IT – первый объект сети нового формата – инвест-отелей. Он разработан специалистами Plaza Lotus Group и пока не имеет аналогов на рынке Петербурга. Как говорят в компании, это следующая ступень развития гостиничного сегмента.

Новый продукт предлагает не только эффективный инструмент для инвестиций, но и новую философию жизни. Для инвесторов установлен крайне низкий порог входа – 300 000 рублей. За эти деньги можно приобрести 3 кв.м в помещении под коммерцию. Управлять инвест-отелем IN2IT будет отельный оператор PLG.

Девелопер разработал три инвестиционные программы с доходностью от 9 до 17,58% годовых.  S – для микроинвесторов с порогом входа от 300 000 рублей и доходностью от 9 до 12,5%. В этом случае покупатель получает 3 кв.м и входит в долевую собтвенность с УК. 

 М – минимальный вклад – от 2,6 млн рублей. За эти деньги можно приобрести 23 кв.м коммерческих площадей или один юнит; доходность – до 17% в год.  L – инвестиции от 10,2 млн рублей, что эквивалентно покупке 100 кв.м или праву собственности на несколько юнитов с доходностью от 12,9 до 17,5%.

С инвесторами категории L девелопер готов обсуждать индивидуальные условия по суммам, срокам, ставкам и рассрочке.Для владельцев пакетов М и L предусмотрена программа участия в прибыли УК и доходность, пропорциональная заполняемости юнита (до 17,58% годовых).

Все собственники могут воспользоваться услугой обратного выкупа на некоторые категории юнитов, когда приобретённые на старте строительства квадратные метры можно продать УК по индексированной цене спустя три года после ввода объекта в эксплуатацию. Первую очередь комплекса планируется завершить к концу 2020 года, вторую – в 2021-м.

В инвест-отеле IN2IT будет полноценная гостиничная инфраструктура, дополненная целым рядом других сервисов, которые в таком объёме не встречаются в составе классических отелей. В частности, в комплексе будут кафе и ресторан, медико-диагностический центр, фитнес-центр, бизнес-центр, туристическое агентство, многофункциональное пространство с коворкингом, лекционным залом, библиотекой и пр. Для общения предусмотрены лобби-бар и зона для вечеринок. Постояльцы смогут пользоваться услугами круглосуточной консьерж-службы, прачечной, службы «Мастер-сервис» (сантехника, электрика, грузчики); могут заказать уборку номеров, доставку еды и продуктов. 

Кстати, комплекс строится в обжитом квартале, где нет недостатка в инфраструктурных объектах. В пешей доступности работает ТРК «Балканский», гипермаркет «О’Кей», супермаркет «Дунай», SPAR, множество небольших лавок, АЗС, а также школы и детские сады. Обилие инфраструктуры объясняется, прежде всего, близостью станции метро «Купчино», до которой всего 30 метров. На таком же расстоянии – 15 остановок общественного транспорта. Для автомобилистов – удобный выезд на КАД, до аэропорта Пулково – полчаса езды. По Кольцевой можно так же быстро добраться до знаменитых дворцов и парков Пушкина, Павловска, Петергофа. 

Кроме того, весной правительство Петербурга объявило о планах по строительствутранспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Купчино. В рамках ТПУ возведут автовокзал «Южный» с ТРК общей площадью порядка 90 000 кв.м, а также перехватывающую парковку и две ветки лёгкого рельсового транспорта: от аэропорта Пулково до будущей станции метро «Южная» и от Купчино до города-спутника «Южный». ТПУ обещают построить в 2020 году, стоимость превысит 4,3 млрд рублей. 

С учётом будущего ТПУ можно смело утверждать, что у инвест-отеля IN2IT будет самая лучшая транспортная доступность. Это крайне важно для корпоративных клиентов, приезжающих в Петербург на конференции и выставки, а также для студентов. УК планирует проводить собственные крупные мероприятия в конференц-залах отеля. Она собирается развивать направление Educational Tourism, в рамках которого инвест-отель будет принимать гостей, планирующих обучаться по программам «Политеха» и других институтов. 

Сейчас, помимо IN2IT на Витебском пр., Plaza Lotus Group разрабатывает ещё пять проектов инвест-отелей разной категории: на Синопской набережной, на ул. Александра Невского, на пр. Большевиков, Приморском пр. и на ул. Кораблестроителей.