НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:11

«Лесснер» прифасонился

19 ноября 2020 в 06:18

Компания «Отделстрой» завершает в ЖК «Новый Лесснер» монтаж вентилируемого фасада.

Фасадные работы со стороны двора ЖК завершены уже на 90%, с парадной части – на 50%: вдоль улицы Матросова, Большого Сампсониевского проспекта и Выборгской набережной. Остекление во всех корпусах выполнено на 95%. На объекте продолжаются вентиляционные, электрические и сантехнические работы; идёт монтаж лифтового оборудования. Отделкой строители займутся с наступлением тёплого сезона.

12-этажный комплекс бизнес-класса «Новый Лесснер» возводят на 7,8 га близ Кантемировского моста, в 250 метрах от набережной Невы. Всего здесь предусмотрены 2450 квартир, детсад и начальная школа, встроенные коммерческие помещения, подземные и наземные многоуровневые гаражи. Здания оформлены в неоклассическом стиле: в облицовке фасадов используются натуральный терракот и декоративные элементы из светлого камня. Ввод первой очереди намечен в IV квартале 2021-го.

В здании детсада завершено устройство кровли и монтаж оконных заполнений; идут сантехнические работы. В ближайшее время монтажники приступят к электрическим сетям. В многоуровневом паркинге прокладывают коммуникации. Залит фундамент для индивидуальной котельной, которая будет обеспечивать «Новый Лесснер» отоплением и горячей водой.

Офис продаж в «Новом Лесснере» работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00.