НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:23

Третий «мир» в Мурино

25 февраля 2021 в 05:29

Компания «Полис Групп» вывела на рынок жильё в корпусе 3 комплекса «Мой мир» в Мурино. Минимальная стоимость квартиры составляет 2,65 млн рублей.

Этот комплекс строится рядом с Воронцовским бульваром, между ЖК «Материк» и ЖК «ID Мурино». Он состоит из трёх корпусов высотой 15–19 этажей, рассчитанных на 3265 квартир. Общая площадь проекта превысит 83 000 кв.м. Помимо квартир предусмотрено около 5000 кв.м коммерческих помещений. Кроме того, в одном из корпусов разместится встроенный детсад на 100 мест и поликлиника. Фасады комплекса «Мой мир» разработаны специалистами финского архитектурного бюро Юкки Тикканена. В закрытом дворе спроектированы зоны отдыха, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, предусмотрен ландшафтный дизайн с использованием цветущих многолетних растений.

Продажи квартир в этом комплексе стартовали осенью 2019 года. Проект должны завершить в конце 2022-го, но работы идут с опережением графика – готовность корпусов превышает 50%.

Квартиры на рынок выводят постепенно. Сейчас начались продажи в первой секции корпуса 3. Это 18-этажная секция, рассчитанная на 376 квартир различных планировок. Есть, например, несколько вариантов студий площадью до 24,7 кв.м. Имеются и квартиры с окнами на две стороны.

Продажи идут с использованием эскроу-счетов и проектного финансирования банка «ДОМ.РФ». Купить жильё можно с помощью ипотеки от нескольких банков-партнёров.