НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:50
World Build/State Contract 2021
World Build/State Contract 2021
Форум
20 апреля 2021, 07:00 — 21 апреля 2021, 14:00

World Build/State Contract 2021

На сайте форума началась регистрация строителей на международный форум по закупкам в строительстве World Build/State Contract. Форум состоится в Екатеринбурге 20–21 апреля 2021 года.

Организатор форума, СРО «Уральское объединение строителей», приглашает 20 апреля строителей, которые желают повлиять на изменение закупочного законодательства, узнать о планах по совершенствованию российской системы закупок. Участники форума установят контакты с заказчиками и решат спорные вопросы.

Строители смогут заявить о системных проблемах в законодательстве о закупках, которые мешают при взаимодействии заказчик-подрядчик. Строителей выслушают представители Госдумы, ключевых органов исполнительной власти (Минфин РФ, Минстрой РФ, ФАС РФ), Национального объединения строителей, которые способны вносить предложения по поправкам в законодательство.

Среди спикеров форума, с которыми могут познакомиться подрядчики, – заказчики из различных регионов, в том числе РЖД, «Роскапстрой», «Российские автомобильные дороги».

В рамках форума состоятся секции, полезные для строителей. Блок по сервисам и финансовой поддержке участников закупки от РТС-тендер посвящён обсуждению онлайн факторинга для пополнения оборотных средств. Во время «Спорных вопросов» подрядчики получат ответы от известных экспертов на частные вопросы по ценообразованию, реализации, практике применения, судебной практике законодательства о закупках, касательно рассмотрения претензий фондов капитального ремонта к подрядчикам по возмещению вреда и ущерба.

21 апреля делегатами форума могут стать заказчики и подрядчики, желающие работать в странах Евразийского союза, – Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызская Республика. Строители познакомятся с заказчиками, узнают о том, каковы основные требования к выбору подрядчиков в странах Евразийского союза, примут участие в обсуждении унификации законодательства о закупках.

Говорит Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей», организатор форума: «Форум вырос на основе нашей деятельности – уже несколько лет вносим предложения по совершенствованию федерального законодательства о закупках. На форуме мы не хотим просто «говорить и обсуждать». Постараемся выйти на новые законодательные инициативы, чтобы заказчики и подрядчики смогли работать ещё лучше».

Форум проходит при поддержке Национального объединения строителей, Департамента госзакупок Свердловской области. Генеральный партнёр – российская страховая компания «ВСК».

Участие в форуме можно принять лично и онлайн.
Программа и регистрация на сайте www.стройзакупки.рф