НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:45

День строителя – 2021 в Санкт-Петербурге: время перемен

29 апреля 2021 в 16:00

Президиум Союза строительных объединений и организаций утвердил решения оргкомитета по подготовке и проведению программы мероприятий праздника День строителя. Одна из важнейших новостей: праздничный концерт пройдёт 5 августа в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА».

29 апреля в Контактном центре строителей состоялось очередное заседание президиума ССОО. Встреча прошла под председательством президента Союза Александра Вахмистрова. В работе заседания приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и зампред городского Комитета по строительству Евгений Барановский. 

Перед началом заседания Александр Вахмистров вручил свидетельство о членстве в Союзе Группе компаний Springald – вице-президенту Валентину Заставленко и обратился к вопросам повестки.

Центральная тема заседания – подготовка к празднованию юбилейного, 65-го праздника День строителя в Санкт-Петербурге. Как сообщил исполнительный директор Союза Олег Бритов, программа мероприятий свёрстана, а часть проектов уже стартовала.

Так, уже 20 мая в интерактивном музее «ЛабиринтУМ» будут вручены призы и подарки победителям конкурса рисунков «Мои родители – строители!». До конца мая принимаются заявки на творческий конкурс «Нам песня строить и жить помогает». Наградной отдел Союза готовит торжественные церемонии вручения строителям знаков отличия за трудовые достижения. Союз начал работу по организации праздничного выстрела из сигнальной пушки Петропавловской крепости, велопробега, спортивного праздника «За труд и долголетие», молебна в храме строителей.

Президиум Союза коллегиально утвердил решение оргкомитета праздника о смене места проведения концерта. Он состоится 5 августа в КСК «СИБУР АРЕНА». Как подчеркнул Александр Вахмистров, решение о смене концертной площадки продиктовано экономикой концерта и непростым положением строительных компаний в период противоэпидемических ограничений.

Как было отмечено на заседании, стоимость пакетов партнёров увеличена, но крайне незначительно. Это для того, чтобы коллективы предприятий малого и среднего строительного бизнеса по-прежнему имели возможность посетить праздничный концерт. Плюс – увеличено количество билетов по пакетам.

Серьёзные изменения коснулись только статуса генерального партнёра концерта и партнёрских пакетов, предусматривающих бронирование лож.  Лож в этом году всего семь, поэтому приоритет на бронь VIP-пакетов будет отдан организациям – участникам президиума Союза, которые активно поддерживают проекты ССОО на протяжении года.

Организатор концерта – Союз строительных объединений и организаций, традиционно предусмотрел льготные билеты для заслуженных строителей. Билеты, как и раньше, можно будет получить в дирекции ССОО при предъявлении удостоверения.

В целом же количество билетов, распределяемых на льготных условиях, в этом году будет меньше, чем в прошлые годы.

Бронь партнёрских пакетов уже открыта. Уточнить условия и прислать заявки можно по электронной почте дирекции ССОО ssoo_pr@mail.ru.  

Информация от Союза строительных объединений и организаций
Информация о ходе подготовки мероприятий Дня строителя – 2021 будет регулярно публиковаться на сайте ССОО и на наших страницах в социальных сетях.
А также на ресурсах инфопартнёров праздника: генеральный информационный партнёр – газета «Недвижимость и строительство», официальный информационный партнёр – газета «Строительный Еженедельник», стратегический информационный партнёр – журнал «СТО. Строительство. Технологии. Организация».