НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:19

Айтишникам приглянулся «Гайот»

26 мая 2021 в 12:33

IT-компания Solanteq арендовала офис в бизнес-центре «Гайот» на Петроградке.

Общая площадь арендованных помещений составляет 1880 кв.м. Сделку сопровождала компания Bright Rich | CORFAC Int. в Петербурге.

Solanteq – разработчик программных решений для банков и платформы быстрых платежей Solar; работает на рынке IT-технологий с 2014-го. Айтишникам понадобился новый офис в связи с расширением и желанием объединить команду на одной площадке. Компания рассматривала деловые центры с паркингом в Петроградском районе, недалеко от метро.

Шестиэтажный офисно-гостиничный комплекс «Гайот» расположен на ул. Профессора Попова, 23 недалеко от метро «Петроградская». Его общая площадь – свыше 16 000 кв.м; парковка во дворе рассчитана на 150 машино-мест. Solanteq арендовала площади в отдельном корпусе БЦ класса B+, который был введён в эксплуатацию в начале этого года. Средняя ставка аренды – 1100 руб./кв.м в месяц.