НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

18 апреля, 21:36

ЗСД идёт на Шкиперский

1 июня 2021 в 11:10

АО «ЗСД» ищет подрядчика для строительства Шкиперской развязки – съезда с ЗСД в районе Шкиперского протока.

Стартовая (максимальная) стоимость подряда – 2,36 млрд рублей. По плану, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года. 

ППТ для этого дорожного объекта горожанам представили на публичных слушаниях в 2019-м.  

Расчётная пропускная способность развязки составит от 18 400 до 75 000 автомобилей в сутки. По плану часть дороги пройдёт по намывной территории, недалеко от ЖК «Магеллан» и ЖК «Колумб». После этого трассу направят к Шкиперскому протоку, а мост через Шкиперский канал реконструируют, расширив до четырёх полос.