НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:13

Строители повеселятся зимой

23 июля 2021 в 10:11

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, перенесен с августа на декабрь. Такое решение приняли организаторы.. Причина – коронавирусные ограничения в Петербурге

В Контактном центре строителей состоялось совместное заседание президиума Союза строительных объединений и организаций и Организационного комитета по подготовке мероприятий программы Дня строителя.

Центральной темой стало проведение мероприятий праздничной программы к Дню строителя, в том числе концерта в комплексе «Сибур Арена». Из-за сложной эпидемической ситуации в Петербурге решено перенести концерт на декабрь. Он пройдёт там же, в «Сибур арене».

«Мы не можем подвергать риску здоровье строителей. Надеемся, это решение найдёт понимание в строительном сообществе: люди болеют, далеко не все вакцинированы, в такой ситуации проводить массовое мероприятие просто опасно. Нам тоже непросто было решиться на перенос за две недели до события. На данный момент дирекция ССОО и Оргкомитет уже разобрались почти со всеми организационными вопросами, даже сценарий концерта уже был готов. Особо отмечу, что все обязательства, которые Союз имеет перед партнёрами праздничного концерта, непременно будут выполнены, - подчеркнул вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

Как было отмечено на заседании, уже розданные билеты недействительны, к декабрьскому празднику строителей будет напечатан новый тираж и билеты заменят. 

Вместе с тем, часть мероприятий, составляющих программу праздника День строителя в Петербурге, уже состоялась, часть пройдёт по запланированному сценарию.

Так, Союз и Группа «Эталон» вручили призы победителям конкурса рисунков «Мои родители – строители!». Вместе с Холдингом Setl Group организаторы провели гала-концерт  - финал четвертого сезона конкурса «Нам песня строить и жить помогает». При поддержке Группы ЛСР состоялся спортивный праздник – финал 18-го сезона Спартакиады строителей «За труд и долголетие».

Впереди – самые торжественные события программы – награждение строителей за трудовые достижения. 30 июля такая церемония состоится в Смольном, планируется участие губернатора города. 2 и 3 августа в Доме архитектора будут вручены награды профильного вице-губернатора, городского комитета по строительству, Российского Союза строителей и Союза строительных объединений и организаций.

5 августа - по традиции - выстрел из пушки в честь Дня строителя. И там же, в Петропавловской крепости планируется вручить награды строителям за творческие и спортивные достижения.