НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:26

Школа для шуваловцев

12 августа 2021 в 14:12

1 сентября откроет свои двери общеобразовательная школа на 1600 учащихся в составе ЖК «Шуваловский» в Приморском районе. Объект на улице Лидии Зверевой, 3 (корп. 2, стр. 1) сдан в эксплуатацию 2 августа.

Трёхэтажное здание разделено на два корпуса, которые объединяют общешкольные помещения. В первом расположена начальная школа с учебными классами, кабинетами продлённого дня, комнатой труда и компьютерным классом. Во втором корпусе находятся основные учебные классы для средних и старших классов, мастерские, помещения для занятий творчеством.

В общешкольном пространстве оборудованы: столовая, два спортзала, два бассейна, зал для хореографии и актовый зал. Территория вокруг школы благоустроена, здесь появились спортивные площадки и футбольное поле. Школе уже присвоен номер 575, сейчас заканчивается набор в классы.

Образовательное учреждение, как и сам крупный жилой проект, реализовала «Группа ЛСР». В общей сложности социальная инфраструктура ЖК включает два детских сада и школу с бассейном. Первое дошкольное учреждение на 250 детишек девелопер построил несколько лет назад.