НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:00

Склад для виноделов

26 августа 2021 в 12:40

Импортёр вин и спиртных напитков Marex арендовал помещения в складском комплексе «Энерго-Логистик» в Шушарах.

Площадь арендованного блока составила 1500 кв.м. Сделку сопровождал департамент складской и индустриальной недвижимости Bright Rich | CORFAC International в Петербурге. Арендатору был необходим склад на юге Петербурга, соответствующий требованиям к хранению алкогольной продукции.

Складской комплекс класса А «Энерго-Логистик» расположен на Московском шоссе, 235 в Шушарах, в семи километрах от КАД. Рядом есть съезды на Колпинское шоссе и Софийскую улицу. Общая площадь объекта – 20 000 кв.м. Терминал сдан в эксплуатацию в 2008 году.

На качественные складские объекты вдоль Московского шоссе сохраняется повышенный спрос среди ритейлеров и логистических компаний. Ставки аренды здесь находятся в среднем на уровне 600 руб./ кв.м в месяц, включая НДС и операционные расходы. 

СК «Энерго-Логистик». Фото: Bright Rich