НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:41

RBI купил участок в Невском районе Петербурга

26 октября 2021 в 09:00

Группа RBI купила участок в Невском районе Петербурга с расположенным на нем офисным зданием.

Фото: Яндекс.Панорамы, скриншот

Как сообщает «Новый проспект», надел расположен на Большом Смоленском проспекте, д. 6. Площадь участка составляет 6 тыс. кв. метров, бизнес-центра класса С – 6,4 тыс. «квадратов».

Ранее владельцем актива было АО «Проектгазоочистка», которое входило в Балтийскую газовую компанию. В 2019 году «Проектгазоочистка» была признана банкротом, а имущество выставили на торги. Участок в Невском районе пытались продать более года.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, очередные торги состоялись в октябре. Группа предложила за лот 313,45 млн рублей.

Аналитики считают, что на участке может быть построено жилье – согласно ПЗЗ он расположен в зоне жилой застройки. Кроме того, его можно использовать для строительства комплекса апартаментов.