НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

7 февраля, 20:24

Новый корпус Боткинской больницы построят по ГЧП

27 октября 2021 в 15:30

Дополнительный корпус инфекционной больницы им. С. Боткина планируется построить на юге Петербурга по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП).

Фото: Боткинская больница

Об этом заявил губернатор города Александр Беглов во время представления бюджета в городском парламенте. Глава города добавил, что по схеме ГЧП будут построены перинатальный центр в Калининском районе и консультационно-диагностический центр в Славянке. Кроме того, из бюджета будет профинансирован ввод нового отделения экстренной помощи Института скорой помощи им. Джанелидзе и здания онкологического научно-практического центра в поселке Песочный.

Напомним, исторические корпуса Боткинской больницы расположены на Миргородской улице. В 2017 году, на Екатерининском проспекте в Калининском районе города, был открыт новый комплекс зданий стационара. Он задействован для лечения пациентов с коронавирусом.

NSP писала, что дополнительный корпус Боткинской больницы могут построить в Шушарах, в районе Московского шоссе, рядом с площадкой завода Toyota. Стоимость реализации проекта составит около 12 млрд рублей.