НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:48

С 2022 года в Петербурге увеличится стоимость проезда на транспорте

23 ноября 2021 в 06:59

С января 2022 года проезд в общественном транспорте Петербурга вырастет в цене. За разовую поездку на метро придется платить 65 рублей, в наземном транспорте – до 60 рублей.

Фото: gov.spb.ru

Решение о повышении тарифов принято Смольным.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, речь идет о «гостевых» тарифах, на которые приходится 14,5% от всех поездок.

Вырастет в цене и проезд по «Подорожнику». Поездка в метрополитене будет стоить 45 рублей, в наземном транспорте – 40 рублей. При этом тарифы для обладателей Единой карты петербуржца или при оплате мобильными устройствами обещают снизить.

Кроме того, с 1 апреля на некоторых маршрутах власти города планируют отменить участковый и километровый тарифы и ввести пересадочный тариф "60 минут". По нему стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй – 10 рублей, все последующие будут бесплатными.