НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

6 ноября, 10:25

Путин: Проект ВСМ между Петербургом и Москвой будет прорабатываться

23 декабря 2021 в 12:30

Вопрос реализации проекта высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой пока находится в проработке. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

По словам главы государства, проект еще находится в проработке. «Но авиация на этом плече Москва – Петербург перестанет существовать, это очевидно. Потому что из центра Москвы в центр Петербурга сколько там будет, три часа? А сейчас только в Москве до аэропорта доехать занимает полтора», – сказал Владимир Путин.

Напомним, высокоскоростную магистраль протяженностью около 630 км планируется построить за пять лет. В Петербурге для приема поездов ВСМ предполагается построить новый терминал.