НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

10 января, 00:27

В Петербурге счета за услуги ЖКХ объединят в один

18 января 2022 в 05:55

В Петербурге будет создан единый информационно-расчетный центр в сфере ЖКХ, а горожане будут получать единый платежный документ.

Как заявили в Смольном, единый центр упростит расчеты по коммунальным платежам. В единую квитанцию будут входить счет за электроэнергию, капремонт, коммунальные услуги. По словам губернатора Александра Беглова, «это удобно и для управляющих компаний, и для ресурсоснабжающих организаций».

Для этого планируется присоединить «ВЦКП Жилищное хозяйство» к «Петроэлектросбыту». Комитету имущественных отношений поручено провести реорганизацию центра «Жилищное хозяйство».

Добавим, что в настоящее время у ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» насчитывается 2,5 млн абонентов. Объединенные квитанции появятся к лету.