НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:21

Первая школа сдана в ЖК «Цветной город» рядом с Охтой

27 января 2022 в 11:00

В Красногвардейском районе Петербурга введена в эксплуатацию школа для 1375 учеников на Пейзажной ул., 20.

Фото: lsr.ru

Трехэтажная школа расположена в 19-м квартале жилого комплекса «Цветной город» от «Группы ЛСР». Соцобъект возвел застройщик. Открытие запланировано на 1 сентября.

Здание разделено на три учебных блока; для начальных и старших классов предусмотрены отдельные входы. Есть два бассейна, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая и медицинский кабинет. На пришкольной территории обустроены площадки для занятий легкой атлетикой, игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле и шесть зон отдыха.

Комплекс «Цветной город» строится на территории около 380 га, ограниченной Пискаревским проспектом, Муринским ручьем и береговой линией реки Охты. Там запроектированы три жилых квартала, один из них (17-й) был сдан в конце 2019-го. На разных этапах строительства – дома в 19-м и 26-м кварталах. Сданная школа – первая в проекте, в планах – строительство еще девяти. В общей сложности из социальной инфраструктуры предусмотрены еще 16 детских садов и четыре поликлиники. Прошлогодней весной на Пейзажной ул., 8 достроен детсад – на 190 мест (также первый в ЖК).