НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:06

«ФСК» построит апарт-отель на Московском шоссе

8 февраля 2022 в 10:05

ГК «ФСК» построит апарт-отель в Петербурге, на Московском шоссе. Для этого ей придется построить детский сад и отдать часть участка для внутриквартального проезда.

Проект апарт-отеля Zoom. Фото: ГК «ФСК»

Участок площадью 1,1 га расположен на Московском шоссе, 13 (лит. ЖЗ), недалеко от станции метро «Звездная». Здесь девелопер задумал гостиницу на 720 юнитов общей площадью номерного фонда 23 000 кв. м. В комплексе будут встроенно-пристроенный паркинг и помещения под коммерцию.

Градостроительная комиссия Петербурга под руководством вице-губернатора Николая Линченко поддержала проект при условии строительства и безвозмездной передачи в собственность города детского сада на 220 мест и передачи части участка для размещения внутриквартального проезда.

Напомним, в ноябре 2021 года ГК «ФСК» купила два участка под апарт-отели в Петербурге. Один из них – на Московском шоссе, 13, второй – на пр. Мечникова в Калининском районе. Похоже, проект на втором участке не выносился на Градостроительную комиссию.

ФСК сейчас строит свой пилотный апарт-отель Zoom в Петербурге, на Коломяжском пр., 4. Первая очередь на 850 апартов будет работать под брендом Best Western. Весь комплекс из двух 13-этажных корпусов общей площадью 80 000 кв. м займет территорию в 1,2 га. Номерной фонд отеля составит 1800 апартаментов.