НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 08:58

Суд обязал РЖД восстановить корпус вокзала в Парголово

17 февраля 2022 в 08:30

Арбитражный суд Москвы обязал ОАО «РЖД» восстановить незаконно снесенный служебный корпус исторического вокзала в Парголово, который являлся частью объекта культурного наследия.

Фото: КГИОП

Демонтаж строения на Вокзальной улице, 26 был выявлен КГИОП в конце 2020 года. Кроме того, было зафиксировано проведение самовольных ремонтных работ в здании самого вокзала с заменой исторических элементов на современные. 

Комитет обратился в суд с требованием обязать РЖД восстановить снесенный корпус и привести в порядок само здание вокзала, устранить самовольно устроенный дверной проем и проч. Суд все требования КГИОП удовлетворил.