UPM приостановит работу фанерного завода
Финская UPM заявила о приостановке работы фанерного завода в Новгородской области.
Финская лесопромышленная группа UPM сообщила о приостановке закупки древесины в России и временной остановке предприятия в городе Чудово Новгородской области.
В компании добавили, что временная приостановка завода UPM-Kymmene будет осуществлена с учетом интересов заинтересованных сторон UPM, сотрудников и клиентов.
"Мы также продолжаем следить за развитием санкций и будем принимать соответствующие дальнейшие решения", – добавили в UPM Russia.
Добавим, что в начале 2022 года группа опубликовала результаты финансовой отчетности за четвертый квартал и весь 2021 год. Они показали, что холдингу удалось поднять прибыль до допандемийного уровня. А в конце 2021 года еврокомиссия ввела окончательные антидемпинговые пошлины на ввоз березовой фанеры из России для UPM-Kymmene.