НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

12 октября, 17:43

Застройщики Петербурга обсудят очередные вопросы налогообложения при строительстве жилья

21 марта 2022 в 15:51

Юридическая компания «Пепеляев Групп» проводит 1 апреля 2022 года в Петербурге второе мероприятие по разъяснению актуальных вопросов налогообложения в строительной отрасли.

На встречу приглашаются финансовые директоры, специалисты по вопросам налогообложения и учета, юристы строительных компаний.

Экспертам предстоит обсудить нюанс расчета налога на имущество по квартирам, остающимся в собственности застройщика и предназначенным для продажи. Среди других тем – повышающие коэффициенты и пониженные ставки земельного налога, проблемы нового порядка администрирования земельного налога (без деклараций), а также ряд сложностей, возникших в последнее время при налогообложении подрядных работ.

Встреча с юристами «Пепеляев Групп» состоится в отеле «Лотте Санкт-Петербург» в переулке Антоненко. Подробности и регистрация – на сайте компании.


Партнерский материал