НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 07:34

В Петербурге в 2022 году по АИП введут 10 школ и детсадов

31 марта 2022 в 15:02

В текущем году в Петербурге, в рамках Адресной инвестиционной программы, будут введены пять школ, пять детсадов, поликлиники и другие сцообъекты. Об этом заявил глава комитета по строительству Смольного Игорь Креславский.

Фото: gov.spb.ru

По его словам, в текущем году будут введены в эксплуатацию 26 социальных объектов построенных за счет инвесторов. Среди них 18 детсадов и шесть школ.

В Смольном оценивают финансовое положение строительных компаний Петербурга как стабильное.  Для поддержки застройщиков, по заявлению городских властей, предпринят ряд мер. Так, Игорь Креславский сообщил телеканалу «Санкт-Петербург», что введены льготные кредиты на пополнение оборотных средств для системообразующих организаций. Ставки по кредитным договорам проектного финансирования на строительство жилья и соцобъектов повышать запрещено.