НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:59

Смольный не будет начислять пени за просрочку по договорам аренды городского имущества

До конца 2022 года власти Петербурга не будут начислять пени за просрочку платежей за аренду городского имущества.

Фото: NSP

Как сообщили в Смольном, соответствующее распоряжение подготовил комитет имущественных отношений. Мера позволит стабилизировать положение организаций малого и среднего бизнеса.

Пени не будут начисляться за период с 1 марта по 31 декабря 2022 года. По данным городской администрации, мера поддержки распространяется на договоры аренды объектов нежилого фонда и земельных участков, договоры на размещение киосков и ларьков, договоров аренды участков на инвестусловиях и другие инвестиционные соглашения.

Несмотря на отсутствие штрафов, в комитете имущественных отношений подчеркивают, что обязанность арендаторов своевременно оплачивать аренду сохраняется. И КИО имеет право расторгнуть договор с должником, если плата просрочена в течение двух платежных периодов.

Источник: commim.spb.ru