НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

16 января, 15:57

Власти Ленобласти передадут бизнесу 60 баз отдыха и неиспользуемых пионерских лагерей

18 апреля 2022 в 14:14

Территории неиспользуемых пионерских лагерей и баз отдыха в Ленобласти будут предложены бизнесу, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Фото: vk.com/dolvyborg

Территории неиспользуемых пионерских лагерей и баз отдыха, а также участки лесного фонда Ленобласть предложит бизнесу под размещение  инфраструктуры гостеприимства. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

По его словам, профильным комитетам  регионального правительства поручено подготовить предложения и предусмотреть для бизнеса механизм безвозмездной или льготной передачи имущества на срок от трех до пяти лет. Территории могут быть использованы для создания инфраструктуры гостеприимства, рекреационных зон и реализации  туристических проектов. Как сообщает «МК в Ленобласти», инвентаризация показала, что всего в регионе неиспользуемых лагерей более 60.

В правительстве Ленобласти считают, что развитие инфраструктуры гостеприимства поможет создать новые рабочие места и новые места для отдыха.