НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

21 октября, 14:28

Предприятия туротрасли в Петербурге освободили от налогов на имущество и землю

29 апреля 2022 в 10:04

Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов.

В Смольном рассчитывают, что новые меры поддержат отрасль. Фото: NSP

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон «О внесении изменений в отдельные законы Санкт‑Петербурга о налогах и сборах». Согласно документу в 2022 году от уплаты налога на имущество и земельного налога освобождаются следующие организации:

- конгрессно-выставочной сферы;

- санаторно-курортной сферы;

- гостиницы;

- операторы морских терминалов по обслуживанию круизных и паромных судов;

- предприниматели, которые сдают в аренду помещения для перечисленных выше видов деятельности.

Это позволит предприятиям пополнить оборотные средства и направить их на содержание и ремонт объектов туристской инфраструктуры, отмечают в пресс-службе Смольного.

Отметим, что ранее в городе действовала скидка в 50% для туристических предприятий на суммы начисленных имущественных налогов. Теперь их полностью освободили от выплат.