НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

5 октября, 10:21

Программу дальневосточной ипотеки могут расширить на «вторичку»

4 мая 2022 в 10:17

Программа дальневосточной ипотеки может быть расширена на вторичное жилье. С соответствующим предложением к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обратились депутаты Камчатки.

Фото: NSP

В настоящее время программа распространяется на  молодые семьи, неполные семьи – участников программы "Дальневосточный гектар", на граждан, переехавших на Дальний Восток в рамках региональных программ.

Как сообщает РИА «Недвижимость», депутаты просят разрешить покупку вторичного жилья не у застройщиков и продлить срок действия самой программы. Она должна завершиться в 2024 году.