НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:07

Концерн Siemens покидает российский рынок

12 мая 2022 в 07:11

Германский концерн Siemens покидает российский рынок.

Как следует из заявления компании, процедура сворачивания производственной и всей промышленной деятельности уже началась. В начале марта концерн приостановил все операции и поставки в РФ.

В 2018 году концерн Siemens отметил 165-летний юбилей работы в России.

Группа Siemens занимается строительством поездов, обслуживанием предприятий, поставляет программное обеспечение. В РФ работают "Сименс" и "Сименс энергетика".

Siemens Energy принадлежит "Сименс трансформаторы" и 65% в СП с "Силовыми машинами" – "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Также входящая в Siemens Energy компания Siemens Gamesa является партнером "Энел Россия" в реализации проектов в возобновляемой энергетике в России, пишет «Интерфакс».

У Siemens совместно с группой "Синара" работает ООО "Уральские локомотивы", выпускающее электровозы и электрички "Ласточка".