29 марта, 08:10

На форуме недвижимости «Движение» оценят необходимость цифровизации девелопмента

22 мая 2022 в 14:07

В последние месяцы застройщики встали перед выбором: потратить ли время и деньги на создание собственных IT-программ или заняться поиском и внедрением готового продукта? Кейсы о том, как девелоперу оптимизировать бюджет так, чтобы разработать не только свой продукт, а целую экосистему, и что необходимо для консолидации всех финансовых ресурсов, на форуме недвижимости «Движение» представят спикеры секции «Управление».

Фото Управление_Форум-Движение
Фото предоставлено пресс-службой форума «Движение»

Проблема отказа от работы с иностранным софтом остро стоит перед компаниями, связанными со сферой недвижимости. Co-founder Profitbase Оксана Дунина вместе с участниками разберет, как происходящие изменения в IT затрагивают застройщиков, рынок недвижимости и сами IT-компании и каким образом девелоперу выстроить цифровую стратегию, чтобы не потратить миллионы на цифровизацию.

Цифровая трансформация бизнеса заключается не только во внедрении IT-продуктов во всевозможные циклы работы компании застройщика, но и изменении подходов и образа мышления персонала. Как считает директор по цифровым продуктам ГК «Самолет» Павел Гуштюк, inhouse-разработка дает возможность ответить на все вызовы турбулентного времени и добиться наибольшей вовлеченности и ответственности каждого сотрудника. 

Грамотно выстроенная финансовая стратегия поможет обеспечить стабильное развитие компании даже в условиях кризиса. В своем выступлении Марина Заболотнева, вице-президент и руководитель финансового и административного блоков ГК «Инград», раскроет следующие темы: управление cash flow, обеспечение бесперебойного финансового проектирования, пересмотр производственной программы, работа с профильными органами власти и многие другие.

Однако все перечисленные инструменты будут неэффективны, если топ-менеджмент компании не готов их внедрять и развивать. Составляющими антикризисного подхода к управлению поделится генеральный директор «Этажей» Ильдар Хусаинов и исполнительный директор ГК "ФСК" Дмитрий Трубников, а генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Дмитрий Городенкер расскажет от важности PR первого лица компании. 

Свои выступления в рамках секции «Управление» также готовят исполнительный директор Bi Group Венера Хадеева, собственник и генеральный директор ГК «Прогресс» Виктор Тарасенко, коммерческий директор «Голос Девелопмент» Наталья Кузьминых, генеральный директор UDS Всеволод Иванов  и другие эксперты.

Главное событие для игроков сферы недвижимости стартует через 11 дней. На площадках форума недвижимости «Движение» в «Роза Хутор» с 31 мая по 3 июня участники обсудят, как развивается индустрия в турбулентное время и что нужно изменить в инструментах антикризисного управления строительством, продажами, маркетингом, HR-структуре. Свои доклады готовят уже более 50 спикеров, и этот список пополняется.

Организатор форума: архитектурно-брендинговая компания DeVision во главе с основателем форума Ильей Пискулиным