НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:55
Именины Петербурга
Дискуссионный клуб NSP в Екатерининском собрании
7 июня 2022, 12:00 — 15:30

Именины Петербурга

7 июня 2022 года Дискуссионный клуб NSP состоится в светской гостиной Екатерининского собрания. Общегородской праздник – хороший повод поговорить о развитии мегаполиса, как исторической его части, так и новых периферийных территорий.

Редакция газеты "Недвижимость и строительство Петербурга» и сайта NSP.RU организует для профессиональных участников рынка недвижимости тематическое мероприятие "Именины Петербурга". Эта встреча пройдет в новом формате. Мы объединим бизнес-диалог и культурную программу. А выбранное место соответствует классическому стилю нашего города.
Официальный партнер вечера – «Петербург Концерт».  

В первой части гостей ждут диалоги с ведущими экспертами рынка недвижимости и строительства, дайджест интересных мнений и практик, живое обсуждение заявленных тем с коллегами и друзьями, партнерами и конкурентами.  

Вторая часть – погружение в мир музыки, комфорта и атмосферы Петербурга.
Гости услышат лучшие произведения классиков в исполнении артистов «Петербург Концерта» – лауреатов многочисленных профессиональных премий и конкурсов. 


Программа: 

  • 14:30-15:00 – Встреча гостей (приветственный кофе)
  • 15:00-17:00 – Деловая часть (три тематических блока)
  • 17:00-17:30 – Кофе-пауза 
  • 17:30-18:10 – Музыкальная гостиная 

Деловая часть посвящена Петербургу прошлого, настоящего и будущего.
Будем рассуждать о наиболее значимых и актуальных проектах в сфере транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, реконструкции исторических зданий и реставрации памятников, благоустройства и улучшения городских сервисов. Кроме того, обсудим ход выполнения важных и «долгоиграющих» городских программ, непосредственно влияющих на качество жизни петербуржцев, обратим внимание на наиболее яркие инициативы и идеи бизнес-сообщества в области градостроительства и урбанистики. 
Дискуссия будет поделена на три смысловых блока, на каждый из которых мы отводим до 30 минут.

В дискуссии принимают участие: 

  • Алексей Михайлов, заместитель председателя КГИОП
  • Михаил Мамошин, руководитель «Архитектурная мастерская Мамошина»
  • Мария Чёрная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург»
  • Алексей Белоусов, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб»
  • Иван Архипов, директор по развитию ГК «Балтийская коммерция»
  • Максим Жабин, заместитель генерального директора ИСК «ЛенРусСтрой»
  • Станислав Скачков, заместитель руководителя управления инвестиционными проектами ООО «Мегалайн» 
  • Иван Носов, директор по маркетингу и рекламе Группа ЦДС 
  • Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры»
  • Андрей Косарев, генеральный директор Nikoliers
  • Наталья Осетрова, руководитель проекта Gatchina Gardens 
  • Юлия Ружицкая, генеральный директор АН «Главстрой Санкт-Петербург»
  • Александр Смирнов, руководитель проектов ООО «Старт Девелопмент» 

Модераторы встречи: Анастасия Ясинская, главный редактор, и Дмитрий Синочкин, шеф-редактор газеты "Недвижимость и строительство Петербурга» и сайта NSP.RU. 

В рамках первой части «Петербург прошлого» пофилософствуем о судьбах исторического центра и о перспективах его сохранения и развития в новых экономических условиях, когда федеральное и городское финансирование программ реконструкции и реставрации, возможно, будет урезано. Сохранится ли инвестиционный интерес к центральным локациям? Как видоизменятся девелоперские проекты? Какие шаги стоило бы предпринять городу, чтобы заинтересовать бизнес вкладываться в исторический центр? Возможно, нужно перезапустить на более льготных условиях программу «аренда за рубль»; расширить возможности продажи исторических зданий на торгах; создать условия для микродевелопмента жилой и коммерческой недвижимости; ввести специальные градостроительные нормативы для центральных районов, внести соответствующие поправки в Генплан и ПЗЗ… Какие меры важно предпринять на федеральном уровне для улучшения инвестиционной ситуации (например, в сфере приватизации культурного наследия, регулирования градостроительной деятельности и пр.)?
А чтобы праздничная повестка не свелась исключительно к обсуждению накопившихся проблем, мы отметим наиболее яркие и знаковые проекты, реализованные в петербургском центре за последнее время или находящиеся в активной фазе.

Вторая часть «Петербург настоящего» будет посвящена формированию современной комфортной городской среды. В течение последних лет жилищные застройщики уделяли все больше внимания «некоммерческой» составляющей своих проектов: благоустройству, формированию соседского комьюнити, нетривиальному дизайну общественных зон и пр. Выдержат ли эти концепции испытание очередным кризисом? От каких опций придется отказаться? Есть ли шанс у новых квартальных проектов с умеренной этажностью и насыщенной инфраструктурой? Как изменится рейтинг городских локаций? Получат ли дополнительный стимул для развития новые территории? Справятся ли девелоперы с растущей социальной нагрузкой в новой рыночной ситуации? И на что нужно обратить внимание властям, чтобы стройкомплекс остался одним из основных двигателей городской экономики? Вполне вероятно, что масштабные бюджетные проекты, связанные с закладкой новых парков и строительством культурных центров, будут приторможены. А у каких частных инициатив по созданию общественных пространств есть перспективы развития?
Эту часть дискуссии мы зафиналим подборкой самых «человечных», с точки зрения NSP, проектов в сфере городского обустройства.

Третий блок – футуристический: «Петербург будущего». Вместе с нашими экспертами мы попробуем ответить на один из самых насущных вопросов: какие проекты и сферы деятельности способны стать драйверами развития города в новых условиях? Обретет ли Петербург новые жилые «спутники»? Сформируется ли на намыве и в Лахте городской Сити? Каковы перспективы будущих инновационных зон и технологичных производств? Есть ли будущее у крупных рекреационных комплексов? И какие инвестиционные возможности остаются у «серого пояса»?
В день рождения (человека или города) мечтать не вредно, а совсем даже наоборот, поэтому под занавес дискуссии мы попросим наших гостей сформулировать самые смелые и добрые пожелания Петербургу-имениннику. 

В музыкальной части встречи выступает камерный оркестр «ДИВЕРТИСМЕНТ».

Камерный оркестр - Дивертисмент-Петербург Концерт
Фото предоставлено пресс-службой «Петербург Концерт»

Камерный оркестр «Дивертисмент» художественный руководитель и солист – заслуженный артист России Илья Иофф. 

Программа концерта «ВРЕМЕНА ГОДА» НА ВСЕ ВРЕМЕНА составлена из сочинений и фрагментов циклов, посвященных временам года: «Весна», «Осень» и «Зима» Сергея Ахунова, «Баркарола (Июнь)» и «Подснежник (Апрель)» Петра Чайковского, «Лето» и «Зима» Антонио Вивальди, «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы в транскрипции Леонида Десятникова, «Осень» Освальдо Рекена.

Дата и время: 7 июня 2022 г., 15:00 – 18:30 
Место проведения: СПб, наб. канала Грибоедова, д. 88 – 90, «Петербург Концерт»
Участие строго по приглашениям!   

7 июня 2022 встречаемся
 в Екатерининском собрании, в гостях у "Недвижки"!

Мы уверены, мероприятие в Дискуссионном клубе NSP в очередной раз станет полезным и запоминающимся событием для бизнес-сообщества Петербурга – можно будет поработать и отдохнуть, встретиться с друзьями и наладить новые деловые контакты.    

Участие в мероприятии строго по приглашениям! 

Регистрация ЗАКРЫТА. 


Публикацию по итогам прошедшего мероприятия читайте по ссылке - "Именины под музыку Вивальди"

КОНТАКТЫ  
По вопросам участия в мероприятии – 
Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP
+7 921 784 84 99, Galina.egorova.np@gmail.com  

Юрий-Панютин
Панютин Юрий
руководитель коммерческого отдела
ИИЦ «Недвижимость Петербурга»

По вопросам комплексного информационно-рекламного сотрудничества с редакцией:  
+7 (921) 941-42-19, 9414219@gmail.com  

Наши материалы являются оперативным источником объективной информации для властных структур и ТОП-менеджеров бизнеса, попадают в сводки должностных лиц уровня вице-губернаторов, членов правительства города и области, депутатов Законодательного собрания, а также глав районных администраций и муниципалитетов.   
Продвигайте свой бизнес! 
 

Место проведения
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 88 – 90, «Петербург Концерт»