НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:00

Концерт ко Дню строителя состоится в Ледовом дворце

3 июня 2022 в 12:00

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 11 августа в Ледовом дворце. Такое решение принято на заседании президиума Союза строительных объединений и организаций.

Фото: ССОО

Из-за коронавирусных ограничений ставший уже традиционным концерт не проводился последние два года. Теперь все ограничения сняты. А чтобы в главном праздничном мероприятии смогло поучаствовать как можно больше строителей, его решили проводить в Ледовом дворце, который вмещает почти 10 тыс. зрителей. Президиум ССОО эту идею одобрил – концерт назначили на 11 августа.

Также вице-президент Российского союза строителей в СЗФО и исполнительный директор ССОО Олег Бритов представил расширенные пакеты участников праздника, цены на которые останутся на уровне прошлого года. Например, генеральный партнер и компании, забронировавшие ложи, смогут представить во время концерта свои видеоролики. Видеоматериалы органично интегрируют в сценарий концерта, тема которого «Строим, чтобы жить». Организаторы хотят показать работу строителей, вкладывающих душу в свои объекты, в развитие города. Также Олег Бритов заверил, что будут в полном объеме выполнены и все обязательства перед партнерами, выкупившими пакеты в прошлом году. Для заслуженных строителей предусмотрены бесплатные билеты, также по два бесплатных билета предоставляются участникам ССОО, не имеющим задолженности по членским взносам.

На президиуме обсудили и старт программы мероприятий ко Дню строителя. Например, при содействии Группы «Эталон» состоялся девятый конкурс рисунков «Мои родители – строители!» – призы и подарки уже вручены авторам лучших рисунков в 19 номинациях. При поддержке холдинга Setl Group идет пятый сезон творческого конкурса «Нам песня строить и жить помогает» – гала-концерт финалистов состоится 7 июля. Жюри по-прежнему возглавит главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев. Но в составе жюри возможны изменения – приглашен композитор Виктор Плешак, певица Татьяна Буланова, идут переговоры еще с несколькими деятелями искусства.

Победитель конкурса получает право выступить на большом концерте ко Дню строителя. Поскольку таковой не проводился два года, то в этот раз на нем выступят и победители прошлых лет. Также в этом году иначе будут выбирать обладателя Приза зрительских симпатий – голосование начнется 6 июня на сайте издания «Фонтанка».

В рамках празднования Дня строителя пройдут торжественные награждения: 5 августа в Смольном и 9 августа в Доме архитектора. На 21 июля запланирован спортивный праздник «За труд и долголетие». Символический выстрел из пушки Петропавловской крепости будет дан 11 августа, а торжественный молебен в храме строителей состоится 14 августа.

Начались и конкурсы Российского союза строителей на лучшие строительные организации за 2021 год – Олег Бритов пригласил участвовать и петербургских строителей. Также анонсировано подписание соглашения о взаимодействии между Союзом строительных объединений и организаций и Союзом строителей Нижегородской области. Также Минстрой проводит детский конкурс на лучший вопрос о строительстве #СпросиСтроителя. Выбирать три лучших вопроса будут эксперты из Минстроя и Общественного совета при ведомстве.

Также на заседании президиума Союза его президент Александр Вахмистров вручил свидетельство о членстве директору петербургского ГБУ «Управление инвестиций» Анне Исаковой. Она поблагодарила Александра Вахмистрова за содействие в развитии строительной отрасли города, отметив, что именно он стоял у истоков создания Управления инвестиций. Также Анна Исакова отметила, что Союз год от года подтверждает репутацию надежного партнера, и высказала готовность поддержать его отраслевые общественные проекты.