НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

8 января, 04:21

Отели Marriott International в Петербурге сменят оператора

6 июня 2022 в 06:52

Marriott на днях объявил о прекращении операционной деятельности в России. Петербургские отели сменят оператора.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Marriott объявил о прекращении работы в России 3 июня. Остановка работы приведет к смене оператора у петербургских отелей «Courtyard Пушкин» и Renaissance Baltic. Как сообщает «Коммерсантъ», собственникам объектов придется самостоятельно заниматься их развитием или привлекать для этого сторонних игроков.

По мнению экспертов, прекращение работы оператора окажет влияние на отели в долгосрочной перспективе. Пока же, в условиях снижения количества иностранных туристов, уход Marriott большой роли не играет. Кроме того, прекращение сотрудничества позволит владельцам гостиниц приступить к поиску нового оператора.

Отелем «Courtyard Пушкин» владеет девелоперская компания «Инрусинвест», Renaissance Baltic – Балтийская строительная компания.