НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:24

Российские IT-технологии будут развивать при поддержке Cбербанка

16 июня 2022 в 14:26

Cбербанк будет продвигать IT-технологии в рамках сотрудничества с ПАО «Россети Центр» и ассоциацией «Цифровой транспорт и логистика».

Фото: NSP

В рамках Петербургского международного экономического форума банк подписал ряд соглашений в сфере развития цифровых технологий.

Соглашение о партнерстве с ПАО «Россети Центр» заключено с целью реализации совместных ИТ-продуктов, использующих технологии искусственного интеллекта. Среди основных направлений совместной деятельности – развитие роботизированных голосовых коммуникаций (робота-оператора), а также внедрение продуктов экосистемы Сбера в области биометрии, электронного документооборота, телемедицины и «умного офиса».

Сотрудничество с ассоциацией «Цифровой транспорт и логистика» будет направлено на ускорение внедрения российских цифровых решений в транспортно-логистической отрасли. Среди первоочередных задач: запуск электронного документооборота на транспорте, а также цифровых расчетных систем и сервисов в сфере пассажирских и грузовых перевозок.